Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО в прошлом году выявлено около 4 тысяч нарушений миграционного законодательства



В СКО в прошлом году выявлено около 4 тысяч нарушений миграционного законодательства

В СКО в прошлом году выявлено около 4 тысяч нарушений миграционного законодательства
При осуществлении контроля за пребыванием иностранцев за истекший год миграционной полицией Северо-Казахстанской области к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства привлечено более 3 тысяч иностранцев, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.
Как отмечают полицейские, в основном это нарушение сроков пребывания на территории страны. Кроме того, понесли ответственность 570 североказахстанцев «за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения физическими или юридическими лицами, принимающими иностранцев и лиц без гражданства».
177 иностранцев подлежали выдворению за пределы страны. В отношении 36 иностранцев за неисполнение решения суда возбуждены уголовные дела. Они понесли ответственность по статье 393 УК РК, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 600 тысяч тенге, либо арест до семидесяти пяти суток с выдворением за пределы Республики Казахстан сроком на пять лет.
Нарушения были выявлены и среди трудовых мигрантов – 32 факта. За привлечение иностранной рабочей силы и трудовых иммигрантов с нарушением законодательства Республики Казахстан североказахстанскими полицейскими привлечено к ответственности 70 казахстанцев. Между тем, как отметил начальник Управления миграционной полиции ДВД СКО подполковник полиции Еркетай Туткушев, для занятия трудовой деятельностью у физических лиц сотрудниками миграционной полиции Северо-Казахстанской области в истекшем году выдано 1857 разрешений и продлено 151 разрешение.
Фото: пресс-служба ДВД СКО.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.962 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>