Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорожную карту по реализации ГЧП разработают в РК к марту 2016 года



Дорожную карту по реализации ГЧП разработают в РК к марту 2016 года

Дорожную карту по реализации ГЧП разработают в РК к марту 2016 года
В рамках реализации антикризисного плана Правительства в Казахстане до марта 2016 года будет разработана «Дорожная карта» по реализации проектов государственно-частного партнерства во всех регионах и отраслях республики, сообщил первый вице-министр национальной экономики РК Марат Кусаинов , передает primeminister.kz.
«Для дальнейшего развития ГЧП в рамках антикризисного плана Правительства и программы развития территорий подключен индикатор под реализацию не менее 5 проектов ГЧП в год. Такое поручение Правительства. Мы думаем, что в течение этого года данный индикатор реализуем. Также необходимо разработать Дорожную карту по реализации ГЧП во всех отраслях и регионах Казахстана с конкретными целевыми индикаторами в соответствии с пунктом 54 антикризисного плана Правительства. Срок у нас - март 2016 года», - сказал М.Кусаинов в ходе семинара по разъяснению положений Закона РК «О государственно-частном партнерстве»: порядок разработки документации по проектам ГЧП и проведения конкурса». . Как напомнил вице-министр, указанный закон разработан в целях реализации поручения Главы государства в рамках новой бюджетной политики и реализации 34 шага Плана нации «100 конкретных шагов». Целью закона является формирование и усиление долгосрочного сотрудничества между государством и частным сектором путем объединения ресурсов для повышения органа доступности и качества общественных платных услуг. Задачей закона является снижение нагрузки на бюджет и привлечение частного сектора к управлению государственными активами.
«В реализацию нового Закона «О Государственно-частном партнерстве» приняты необходимые нормативно-правовые акты - это 6 приказов МНЭ РК, 3 постановления, 1 Указ Президента РК. Таким образом, разработана вся необходимая законодательная и методологическая база ГЧП, а также сформирована институциональная система», - сказал М. Кусаинов.
По его информации, в настоящее время центром развития ГЧП определено АО «Казахстанский центр ГЧП», который осуществляет экспертизу и оценку государственных инвестиционных проектов.
Закон РК «О государственно-частном партнерстве» был подписан 31 октября 2015.
Фото: economy.gov.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.256 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>