Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Мокрый флешмоб» набирает популярность в Казахстане



«Мокрый флешмоб» набирает популярность в Казахстане

«Мокрый флешмоб» набирает популярность в Казахстане
В Казнете набирает популярность «мокрый флешмоб». Жители разных регионов купаются в снегу, обливаются ледяной водой или плескаются в Каспии, передавая друг другу эстафету. В акции уже поучаствовали жители Актобе, Актау и Атырау, и теперь интернет ждет новых героев , сообщает КТК.
- Привет всем атырауским друзьям. Я слышал, у вас снег в этом году пошел. Я вам советую не есть этот снег, потому что вы можете простыть. И желтый снег вообще не трогайте нахрен. Вы так не делайте, вы не привыкли еще.
С этого шутливого видеоролика и началась эстафета массового моржевания и закаливания. Хотя его автор, Есет Сагимов из Актобе, утверждает: на такую популярность даже не рассчитывал. Парень просто записал послание для атырауских друзей, когда узнал, что у них выпало непривычно много снега.
Есет Сагимов, житель г. Актобе:
- У меня много друзей в Атырау, с которыми я учился в Алматы, близкие друзья. И я им отправил это видео. Мой друг залил в большую сеть – инстаграм, и так потихоньку популярность пошла.
Несколько дней видео в интернете без устали смотрели и комментировали. А самые отчаянные решили ответить, да не словом, а делом. Атыраусцы, которым Есет и советовал осторожно обращаться со снегом, показали, что тоже духом не слабы, как и здоровьем. Причем и стар и млад. Вот пенсионер - вместе с внуками обтирается снегом на морозе. А эти два «горячих» жителя нефтяной столицы и вовсе купаются в снегу.
- Салам-алейкум актюбинским пацанам из Атырау...
- Привет, Атырау и Актобе. Передаем эстафету всем городам Казахстана. А вам слабо?
А это уже Актау. Местные спортсменки тоже не боятся замерзнуть. Правда, в снегу купаться не пришлось, ведь есть же море. Кроме того, ледяная вода для девушек - дело привычное. Многие из них заливаются так профессионально и ежедневно.
Пока «мокрый» интернет-флешмоб поддержали жители только Западного Казахстана. Но вызов брошен и остальным. Однако прежде чем участвовать в эстафете, желающим все же необходимо обратить внимание на свое здоровье. Ведь даже безобидное обтирание снегом у неподготовленного человека может вызвать серьезные последствия. И хотя польза от закаливания очевидна, делать это можно только после консультации с врачом.
Ольга Юрьева.
Фото: кадр из видео.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.150 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>