Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области назначен начальник местной полицейской службы



В Карагандинской области назначен начальник местной полицейской службы

В Карагандинской области назначен начальник местной полицейской службы
На внеочередной 41 сессии Карагандинского областного маслихата пятого созыва депутаты утвердили кандидатуру на должность начальника нового ведомства – местной полицейской службы.
Народные избранники единогласно поддержали рекомендованную Министерством внутренних дел и представленную акимом области Нурмухамбетом Абдибековым, кандидатуру Жакаева Жалгасбая Султангалиевича - полковника полиции.
Жалгасбай Султангалиевич - 1964 года рождения. Имеет высшее образование. В 1996 году окончил Алматинскую высшую школу МВД РК по квалификации - юрист.
В органах внутренних дел области служит более тридцати лет.
Жалгасбай Жакаев имеет большой практический опыт работы на руководящих должностях в подразделениях административной полиции и следствия органов внутренних дел.
С января 2014 года являлся начальником отдела внутренних дел города Сатпаев ДВД Карагандинской области.
Напомним, что в целях реализации Плана Нации – 100 конкретных шагов Главой государства подписан Закон по вопросам формирования и деятельности местной полицейской службы.
Согласно данного Закона, местная полицейская служба является структурным подразделением территориальных органов внутренних дел и начала работать с 1 января 2016 года.
В структуру нового ведомства вошли участковые инспекторы полиции и их помощники, ювенальная полиция, школьные инспектора, подразделения по защите женщин от насилия, природоохранной полиции, а также спецприемники для административно арестованных и приемники-распределители для лиц без определенного места жительства.
Именно местной полицейской службой, в тесном сотрудничестве с местным сообществом, будет обеспечиваться режим нулевой терпимости к правонарушениям, охрана общественного порядка.
Фото: пресс-служба ДВД области


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.621 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>