Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе вооруженных налетчиков задержали в квартире напротив ограбленного ими магазина



В Таразе вооруженных налетчиков задержали в квартире напротив ограбленного ими магазина

В Таразе вооруженных налетчиков задержали в квартире напротив ограбленного ими магазина
В праздничные дни в Таразе по «горячим следам» раскрыто разбойное нападение на магазин, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.
Сотрудники 3-го отдела полиции УВД г. Тараз вечером 4 января задержали двух молодых мужчин 20 и 30-ти лет, подозреваемых в совершении разбойного нападения на продуктовый магазин.
На пульт «102» поступил звонок от продавца магазина о совершении разбойного нападения. Двое неизвестных в масках, угрожая обрезом, забрали из кассы выручку, сигареты, и скрылись с места происшествия.
По указанному адресу выехала дежурная следственно-оперативная группа, которая задержала подозреваемых налётчиков в одной из квартир жилого дома напротив магазина. В ходе осмотра квартиры было обнаружено огнестрельное оружие, с помощью которого совершено данное преступление.
Задержанные – оба жителя города Тараз, старший из которых неоднократно судим за грабёж и изнасилование. Они дали признательные показания и водворены в изолятор временного содержания.
Ведется расследование уголовного дела по ст. 192 ч.2 п.1 УК РК – разбой. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
В настоящее время проводится досудебное расследование, устанавливается сумма материального ущерба, проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Назначены необходимые судебные экспертизы.
фото: i-news.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.260 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>