Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Синоптики рассказали о погоде в Алматы на ближайшие дни



Синоптики рассказали о погоде в Алматы на ближайшие дни

Синоптики рассказали о погоде в Алматы на ближайшие дни
О погоде в Алматы и области на ближайшие дни рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов алматинского филиала РГП «Казгидромет» Светлана Аманкулова , передает МИА Казинформ.
«Для декабря и начала января дождь с переходом в снег это не такое экстремальное явление для Алматы. Город находится в предгорной зоне, поэтому зимой климат мягкий и всегда есть возможность, что осадки будут смешанными. Начало января, так же как и декабрь характеризуется тем, что воздушные потоки проходят с юго-запада и запада, то есть более ли менее теплые воздушные массы. Если ночью температура воздуха по Алматы и области сохраняется в пределах от -1 - 6 градусов мороза, то дневная отметка положительная. В предыдущие несколько дней температура по области достигала +5 +10 градусов тепла», - говорит Светлана Аманкулова.
По ее словам, воздушные массы с ЮКО и Жамбылской области принесли осадки в виде дождя с переходом в снег. Уже завтра предполагается прекращение осадков, ночная температура будет в пределах -3-5 градусов мороза, в то время как дневная около нуля.
«На территорию Алматинской области и Алматы пока холодные воздушные массы распространяться не будут, 6-7 января ожидается погода без осадков, а 8-9 января вновь придет южный теплый циклон и поэтому существенного понижения температуры мы не ожидаем. Самая низкая температура по области достигнет местами -10 градусов мороза», - заключила С. Аманкулова.
Автор: Дана Толепбекова Фото: kazinform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.908 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>