Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Два гражданина РФ задержаны за попытку провоза 40 кг серебра



Два гражданина РФ задержаны за попытку провоза 40 кг серебра

Два гражданина РФ задержаны за попытку провоза 40 кг серебра
Пограничным нарядом отделения погранконтроля «Кайрак авто» Костанайского пограничного отряда задержаны два гражданина РФ, родные братья 38 и 45 лет, которые следовали из РК в РФ на а/м марки «Лада Приора» , сообщила пресс-служба ПС КНБ РК.
При углубленном досмотре автомашины пограничники обнаружили в бензобаке посторонние предметы. Поняв, что отпираться дальше бесполезно, хозяин автомашины, младший из братьев признался, что в бензобаке находятся не обработанные серебряные вещества в виде плиток, весом 20 кг.
В ходе дальнейшего досмотра автомашины, под задним сидением обнаружен сверток, в котором находились различные ювелирные изделия из серебра весом около 7 кг.
Через несколько часов прибыла следственная группа с РОВД Карабалыкского района. Совместно с пограничниками сотрудники полиций вскрыли бензобак, и достали оттуда не 20 кг, как говорил ранее россиянин, а 33 кг металла белого цвета в рассыпчатом виде, предположительно - серебра. Всего в автомашине был обнаружен металл белого цвета (серебра) весом около 40 кг.
У данных граждан имеются накладные в количестве 5 штук, фискальные чеки 5 шт. на ювелирные изделия 64 наименований в количестве 4770 шт. Накладные с фискальными чеками выданы на территории Республики Дагестан РФ в г. Махачкала.
Задержанные переданы в РОВД Карабалыкского района Костанайской области.
Фото: news.bigmir.net.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.641 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>