Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Федерация тяжелой атлетики РК опровергла информацию о дисквалификации сборной



Федерация тяжелой атлетики РК опровергла информацию о дисквалификации сборной

Федерация тяжелой атлетики РК опровергла информацию о дисквалификации сборной
Информация о возможной дисквалификации и наложении денежных штрафов на национальную сборную РК по тяжелой атлетике не соответствует действительности.
Решение Международной федерации тяжелой атлетики о дисквалификации Жасулана Кыдырбаева, Ермека Омиртай и Алмаса Утешова является временным. В ответ на обращение казахстанской стороны представители МФТА подтвердили возможность созыва Дисциплинарной комиссии, которая примет решение об отмене либо наложении дисквалификации на казахстанских атлетов. В свою очередь, Дисциплинарная комиссия может быть созвана в любое время по инициативе казахстанской стороны либо же в ходе первого планового мероприятия МФТА.
Как ранее сообщалось, Федерация тяжелой атлетики РК совместно с Министерством Культуры и Спорта РК проводят совместное расследование по факту обнаружения запрещенного препарата в пробах «А» допинг-контроля, взятых у спортсменов по итогам выступления на Чемпионате Мира 2015 в Хьюстоне. Ожидается, что в случае подтверждения фактов непреднамеренного попадания препаратов в организм атлетов, дисциплинарное взыскание на Жасулана Кыдырбаева, Ермека Омиртай и Алмаса Утешова налагаться не будет либо будет минимальным.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.955 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>