Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На очистке республиканских дорог задействовано 700 единиц снегоуборочной техники



На очистке республиканских дорог задействовано 700 единиц снегоуборочной техники

На очистке республиканских дорог задействовано 700 единиц снегоуборочной техники
На данный момент по республике на расчистке дорог и подсыпке противогололедных материалов работает порядка 700 единиц специализированной и снегоуборочной техники, и использовано более 5 000 тонн противогололедных материалов, сообщает "КазАвтоЖол".
В настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий на автомобильных дорогах республиканского значения введено ограничение на 2 участках дорог в Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях.
Так, в Восточно-Казахстанской области ограничение действует на участке км 942-1002 автодороги «Омск-Майкапшагай» между с. Кентарлау и с.Кокпекты.
На данном участке, как и в целом по области, продолжаются работы по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений, задействовано более 100 единиц спецтехники. Также для борьбы со снежными заносами привлечено 6 единиц шнекороторов из Акмолинской, Алматинской и Павлодарской областей. Дополнительно задействована спецтехника подрядных организаций.
В Карагандинской области ограничение действует на участке км 1364-1416 автодороги «Екатеринбург-Алматы» между п. Осакаровка и г. Темиртау.
В области продолжаются работы по ликвидации последствий стихии, а в период прояснения видимости работает от 80 до 100 единиц спецтехники.
Для проведения аварийно-спасательных работ привлечены гусеничные тягачи подразделений Департамента по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК и Министерства обороны РК.
Кроме того, задействована спецтехника подрядных организаций.
В период с 25 декабря текущего года на дорогах республиканского значения Карагандинской области из снежных заносов вызволено и сопровождено 1269 автомобилей.
В целях предотвращения стихийных бедствий в зимние дни казахстанские дорожники работают в круглосуточном режиме.
Учитывая увеличение потока транспортных средств в предпраздничные и праздничные дни, в акиматах областей и районов также организована круглосуточная работа штабов оперативного реагирования.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.354 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>