Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Срок установки спецоборудования по вырезке рекламы на иностранных телеканалах продлен



Срок установки спецоборудования по вырезке рекламы на иностранных телеканалах продлен

Срок установки спецоборудования по вырезке рекламы на иностранных телеканалах продлен
В Казахстане до 1 июля 2016 года продлен срок приобретения и установки операторами телерадиовещания специального оборудования по вырезке рекламы на ретранслируемых иностранных каналах, сообщила пресс-служба министерства по инвестициям и развитию (МИР) РК, передает КазТАГ. «В связи с необходимостью приобретения операторами телерадиовещания специального оборудования, принято решение о завершении ими необходимых для обеспечения исполнения всех требований законодательства организационных и технических мероприятий в срок до 1 июля 2016 года», - указывается в информации министерства.
Как сообщается, в комитете связи, информатизации и информации МИР РК прошло совещание с представителями отраслевых ассоциаций кабельных операторов, АО «Казтелерадио», АО «Казахтелеком» и АО «АлмаТВ».
«В связи с принятием в закон РК «О телерадиовещании» норм, не допускающих распространения рекламы при ретрансляции иностранных телеканалов, участникам встречи была разъяснена основная цель внесения данных поправок, направленных на поддержание отечественных телеканалов, выполняющих ряд социальных обязательств. Принимаемые государством меры позволят телеканалам покрывать затраты, связанные с производством собственной продукции, за счет исключительных прав на распространение телевизионной рекламы на территории страны», - отмечается в тексте.
В этой связи в настоящее время инициировано внесение изменений в ряд подзаконных актов, регламентирующих порядок осуществления контроля за соблюдением законодательства в этой сфере.
«При этом внимание операторов телерадиовещания было обращено на необходимость не допускать размещения казахстанской рекламы, в том числе, в виде так называемых «врезок», замещающих рекламные блоки в ретранслируемых иностранных телеканалах», - подчеркивается в сообщении.
Напомним, с 1 января 2016 года вступает в силу ряд законов, регламентирующих условия деятельности иностранных СМИ на территории РК, в частности, в закон РК «О телерадиовещании» вводятся нормы о недопущении операторами телерадиовещания распространения рекламы при ретрансляции иностранных телеканалов.
Фото с сайта medsm.ru


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.962 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>