Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аэропорт Уральска стал принимать самолеты в сложных метеоусловиях



Аэропорт Уральска стал принимать самолеты в сложных метеоусловиях

Аэропорт Уральска стал принимать самолеты в сложных метеоусловиях
В Уральске сняты ограничения на прием и отправку самолетов в ночное время. В аэропорту завершена установка радиотехнической системы захода на посадку , передает корреспондент BNews.kz.
В этом году была проделана большая работа по реконструкции взлетно-посадочной полосы и рулежной дорожки уральского аэропорта. Они были приняты в эксплуатацию 15 декабря. Взлетно-посадочная полоса стала длиннее на 400 метров и шире на 3 метра. Сейчас ее длина составляет 2 км 800 метров, а ширина 45.
«Завершена установка курсоглиссадной радиотехнической системы, которая заводит в автоматическом режиме самолеты на посадку. Метеоминимум посадки сейчас составляет при дальности видимости на взлетно-посадочной полосе не менее 550 метров при нижней границе облаков 60 метров. Сейчас мы можем принимать самолеты и днем, и ночью», - сообщил генеральный директор международного аэропорта «Орал» Хайретдин Раскалиев.
В аэропорту появилось светосигнальное оборудование международных стандартов. Система электроснабжения доведена до 1-й категории надежности. Также в воздушной гавани построено здание аварийно-спасательной службы.
Работы финансировались из республиканского бюджета и реализованы Министерством по инвестициям и развитию РК. Объект сдан в эксплуатацию», - отметил директор строительного комплекса АО «К-Дорстрой» Нурболат Ахметов.
Стоит отметить, что аэропорт сможет принимать самолеты без ограничений только с весны 2016 года. «Радиотехническую систему захода на посадку с другого курса установят в мае 2016 года», - сообщили в РГП «Казаэронавигация».
Напомним, что на ремонт рулежной дорожки и взлетно-посадочной полосы аэропорта Уральска из республиканского бюджета было выделено 6,3 млрд тенге.
Автор Сергей Романов Фото автора


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.918 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>