Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске штрафуют водителей, установивших на авто газовое оборудование без уведомления



В Уральске штрафуют водителей, установивших на авто газовое оборудование без уведомления

В Уральске штрафуют водителей, установивших на авто газовое оборудование без уведомления
В Уральске штрафуют водителей, установивших на свои машины газовое оборудование, не уведомив об этом соответствующие госорганы, сообщает телеканал Астана.
Данные о точном количестве автомобилей, работающих на газе, необходимы для увеличения квоты на голубое топливо. Региону ежемесячно выделяется 2000 тонн сжиженного газа. А потребляют уральцы в два раза больше.
По информации дорожных полицейских, всего в Западно-Казахстанской области было выдано 3 с половиной тысячи разрешений на установку газового оборудования. В специальных же цехах к работе на газомоторном топливе адаптируют около 50 машин в месяц. При этом количество зарегистрированных авто на газе втрое меньше реальных цифр, - считают специалисты. И теперь дорожные полицейские вынуждены выставлять посты возле автозаправок. За 2 дня рейда к административной ответственности привлечены 63 человека. На каждого наложен штраф в размере 15 МРП.
Бауржан Талдыкбаев, руководитель Управления энергетики и ЖКХ ЗКО: - 80% из 100% автомобилистов не зарегистрированы в областном департаменте внутренних дел. Это, несомненно, усложняет нашу работу по защите от министерства энергетики при выделении квоты. Так как на него выделенные 2 тысячи тонн получается в 4 раза меньше того, что соответствует действительности.

Автор Т.Рудаметова Фото automan.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.293 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>