Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске родители пациентов инфекционного отделения жалуются на нехватку мест



В Петропавловске родители пациентов инфекционного отделения жалуются на нехватку мест

В Петропавловске родители пациентов инфекционного отделения жалуются на нехватку мест
В Петропавловске родители пациентов детского инфекционного отделения городской больницы жалуются, что их вместе с детьми держат в коридорах, сообщает телеканал Астана.
Одна из возмущенных мам сняла на камеру мобильного телефона, как содержат пациентов. Видео женщина выложила в сеть. В комментарии она пояснила, что ее ребенок поступил в больницу с высокой температурой 24 декабря. В приемном отделении им сообщили, что мест нет. Однако, позже, по словам женщины, она видела пустые палаты.
Шолпан Жакупова, мама пациента детского инфекционного отделения 3-й больницы г. Петропавловск: - Они говорят, что они не были свободные, хотя я сама видела, что они были свободные. Два бокса абсолютно были свободные, а в одном ребенок лежал. Медсестры заходили и ходили в верхней одежде и в обуви, в которой ходят на улице. Если это инфекция. Здесь должно быть стерильно все.
В свою очередь, врачи заявляют, что в коридорах лежат лишь единицы, да и то временно. И связано это с ростом числа пациентов из-за вспышек разных инфекций в зимний период. Госпитализация детей в 3-й горбольнице рассчитана на 85 коек. В сутки же сюда обращаются 25-30 пациентов, среднее пребывание каждого - 5 дней. Во избежание повторного заражения, к уже выздоравливающему ребенку нового пациента не подселяют, - объясняют медики. На полную же дезинфекцию освободившейся палаты требует несколько часов. Кроме того, для разных заболеваний предназначены отдельные боксы.
Елена Коптяева, заведующая детским инфекционным отделением 3-й больницы г. Петропавловск: - Больной с менингитом - держит бокс месяц, больной с коклюшем держит бокс месяц. А у нас бывает так - один бокс для коклюша, один под скарлатину, другой под менингококковую инфекцию и т.д. То есть все инфекции должны быть изолированы. То есть, 10 боксов по 1 ребенку, 10 палат заняты, остальные ютятся на других койках, поэтому сезон еще зависит от нозологии самой инфекции. Лежат в коридоре они буквально полсуток, ну максимум сутки, когда большая госпитализация, но не до выздоровления.

Автор А.Галимова Фото dixinews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.832 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>