Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Осторожнее с любовью



Осторожнее с любовью

Трудно найти человека, который бы не считал, что любовь – это самое светлое и красиво чувство, которое существует в нашем обществе

Трудно найти человека, который бы не считал, что любовь – это самое светлое и красиво чувство, которое существует в нашем обществе.
Но, увы, нередки случаи, когда мы становимся жертвами любви, попадаем в самую настоящую ловушку, выбраться из которой порой бывает очень непросто.
Давайте поговорим о том, как уберечь себя от несчастной любви.

Некоторые люди считают, что любовь можно назвать только то чувство, от которого буквально «сносит голову».
Но на самом деле выражение «любить до безумия» - это скорее красивое поэтическое сравнение и искать таких чувств не стоит. Не нужно сходить с ума от любви, особенно когда дело касается вступления в брак.
Тут должен работать разум.
Разумный подход к построению отношений и планированию своей семейной жизни позволяет не только создать счастливую и крепкую семью, но и в течение долгих лет оставаться любимой и любящей женой.

На что нужно обратить внимание до брака, чтобы не совершить ошибку?
1. Пышные обещания и многозначительные фразы.
Фразы, что вы не будете ни в чем нуждаться, что вас будут носить на руках и вам обязательно достанут с неба звезду – это ничто иное как пустые обещания.
Обычно такими словами любят прикрываться люди с очень сложным характером, которые трудно переносимы в быту, в том числе и самые настоящие домашние тираны.
Постарайтесь не «клюнуть» на все эти обещания и не «растаять». Лучше повнимательнее присмотритесь к своему «принцу».

2. Чрезмерная ревность – это еще один тревожный сигнал.
Не стоит рассуждать по принципу: ревнует, значит любит. Это не так.
Ревность по любому поводу, сопровождающаяся бурными выяснениями отношений – это признак не любви, а отношения к женщине, как к своей собственности.
На первых порах ревность, возможно, способна тешить самолюбие, но потом ситуация коренным образом изменится – ревнивец будет тешить себя, издеваясь над вами.

3. Если ваш кавалер время от времени пытается вызвать у вас чувство жалости – это также не подходящий кандидат в мужья.
Дело в том, что жалостью очень часто пользуются альфонсы-манипуляторы, которые в браке ищут не чистых и светлых отношений, а наживы.
Кроме того, часто к жалости взывают мужчины, которые склонны к таким тяжелым заболеваниям, как алкоголизм и наркомания. Нормальный мужчина, у которого нет никаких отклонений, и который действительно любит женщину, постарается предстать перед ней в роли сильного и смелого, надежного защитника, а не ребенка, нуждающегося в сочувствии и жалости.

4. Не стоит выходить замуж за человека, в отношениях с которым вы испытываете чувство дискомфорта.
Мелкие неприятности и даже крупные ссоры могут присутствовать в любых отношениях.
Но они (ссоры и скандалы) – в нормальных отношениях скорее являются исключением, чем правилом.
Если же вы вынуждены постоянно терпеть унижения, насмешки, издевки со стороны своего кавалера, то это признак того, что он просто манипулирует вами, не любит, а просто поддерживает отношения из каких-то своих личных мотивов.

5. До брака вы должны решить со своим кавалером все материальные проблемы.
Дело в том, что несогласие по поводу распоряжения денежными средствами может стать самым настоящим риском для семьи. Поднимите эту тему, не стесняйтесь.
Проясните, как мужчина видит ваш совместный бюджет, устраивают ли его ваши траты, ваша работа, то, как вы будете вести домашнее хозяйство. Если не сделать этого вовремя, то потом будет куда сложнее.
Психологи убеждены: многие женщины, не подумав, выходят замуж только потому, что плохо представляют себе последствия неудачного брака.

Вполне возможно, что и вас знание этих последствий убережет от необдуманного поступка. Каковы же эти последствия?

1. Моральные потери – это самое главное последствие.
Дело в том, что после развода у многих женщин сильно понижается самооценка, возникает привычка к неудачной модели отношений, появляются комплексы.
И это только малая часть из того, с чем может столкнуться представительница прекрасного пола.
Все это может значительно осложнить ваши будущие отношения с другими мужчинами.

2. Потери в карьере. В настоящее время многие женщины стремятся достичь успеха в карьере, подняться на высокие должности.
Увы, но наше общество еще не до конца адаптировалось к равенству мужчин и женщин и представительницам прекрасного пола довольно часто приходится если не полностью отказываться от своей карьеры ради семьи, то, как минимум значительно тормозить свой карьерный, творческий, личностный рост.
После развода вам в лучшем случае придется наверстывать упущенное, а в худшем – начинать все с нуля или попросту устраиваться на неквалифицированную работу.

3. Теперь давайте вспомним и о материальной обеспеченности. Очень часто развод сильно бьет по материальному благополучию женщины.
Теряется основной источник дохода – зарплата мужа и женщина остается только со своей зарплатой.
Напомним, что многие женщины вообще перестают работать после того, как выходят замуж и, в итоге, после развода остаются вообще без материальной поддержки.
Если же во время замужества женщина не занималась своей карьерой, то ее заработок может быть ниже, чем до свадьбы. К этому очень трудно привыкнуть и начать жить по средствам, количество которых стало значительно меньше.
Не стоит также особенно рассчитывать на алименты.
Далеко не все бывшие мужья охотно и регулярно их платят. Огромное количество бывших супругов уклоняются от выплаты денежных средств и взыскать их не так-то и просто.

4. Потери для детей – это одно из самых неприятных последствий неудачного брака.
Любого ребенка травмирует развод родителей.
Воспитание в неполной семье – это далеко не самый лучший вариант. Любой малыш хочет расти в семье, где есть не только мама, но и папа.
Но и сохранять несчастливую семью не стоит.
Это приведет к длительному стрессу у ребенка, у него может сложиться неправильное мнение о семейной жизни.
Помните о том, что ваши отношения с мужем – это модель будущего поведения для малыша.
И вашему взрослому чаду может быть трудно в последствии построить собственные отношения.

 

 

 http://www.gen.su


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.054 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>