Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В "Астана Опера" состоится премьера детского музыкального спектакля «В гостях у Королевы»



В "Астана Опера" состоится премьера детского музыкального спектакля «В гостях у Королевы»

В
Новый год приносит в театр любимые сказочные спектакли. По традиции, праздничный репертуар украшен балетом Чайковского «Щелкунчик» (29, 30 декабря, 3 и 5 января). А также, к большой радости юных зрителей, 4, 6, 8 января состоится уникальная премьера детского музыкального спектакля «В гостях у Королевы» , сообщает пресс-служба "Астана Опера".
Постановка уже успела завоевать Дипломом І степени на Международной Олимпиаде искусств «Куршинале-2015» в Республике Беларусь, куда ее возили артисты Детской студии театра «Астана Опера» во главе с режиссером Натальей Кагадий.
Это волшебная сказка о приключениях Малыша, который вместе с ожившими игрушками в Новогоднюю ночь отправляется на бал к Королеве. Но злая Фея Карабос, обидевшись, что ее не пригласили на праздник, погружает всех в сон. И если до наступления Нового года никто не разрушит злые чары, игрушки никогда не вернутся к своим маленьким хозяевам. На помощь Малышу приходит храбрый батыр Ер-Тостик, который побеждает колдунью. Все игрушки – Кукла, Пират, Кролик, а также сказочные герои – Красная Шапочка и Серый Волк, Кот в сапогах и Кошечка вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой радостно вступают в Новый год.
На вопрос режиссеру, хотела бы она когда-нибудь побывать в гостях у настоящей королевы, Наталья Кагадий отвечает, что с удовольствием, но театральные дела все же важнее. – У нас еще очень много планов, которые нужно реализовать. Все ребята, участвующие в спектакле, подходят к исполнению ролей абсолютно по-взрослому. Нет такого, чтобы кто-то забыл текст или перепутал свой выход на сцену. Несмотря на то, что все мы волнуемся, думаю, премьера пройдет успешно, так как все прилагают к этому максимум усилий.
В спектакле участвуют не только артисты Детской студии, но и солисты театра. Они играют и поют на трех языках – казахский, русский, английский. Спектакль украшают балетные номера в исполнении профессиональных танцовщиков . Зрители активно вовлекаются в происходящие на сцене события в течение всего спектакля. Прекрасные костюмы и декорации вызывают яркие впечатления у ребят. Начало спектаклей и цены билетов указаны на сайте www.astanaopera.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.989 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>