Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители нового микрорайона в Алматы остались без воды



Жители нового микрорайона в Алматы остались без воды

Жители нового микрорайона в Алматы остались без воды
В Алматинской области жители домов, построенных по госпрограмме, вернулись в средневековье! В новом микрорайоне «Асыл Арман» третьи сутки нет воды. А ту, которая была на прилавках магазинов, смели за считанные минуты. Причиной коммунального ЧП стала авария на водоканале, сообщает телеканал КТК.
К этим водовозам Ажар Саринбетова приходит сегодня уже в третий раз. В новый жилой комплекс она вместе с семьей переехала месяц назад. Первое время Ажар-апа не могла нарадоваться заветным квадратам. А теперь вот неприятности.
Ажар Саринбетов : - Уже несколько дней берем воду тут! Вы бы домой ко мне зашли, вонь стоит страшная. Туалет не работает, ни руки помыть не можем, ни постираться, вообще ничего. Только и бегаем сюда и бутылками воду носим по 5 литров. Вот она светлая мечта этого жилого комплекса под названием «Асыл Арман»!
Водовозы на территорию комплекса приехали накануне, а сегодня установили даже биотуалеты! Но жильцам не легче. Посещение пластикового клозета для большинства - настоящее испытание. По нужде на улицу бегают не только взрослые, но и дети.
- Воды нет, и непонятно, когда она появится, написали 30-го! Это нормально - оставить весь жилой массив без воды? Поставили биотуалеты и что? Как бегать ночами туда, кто успеет? Это разве выход из ситуации? Мы только въехали, и вот такой сюрприз нам сделали.
Люди жалуются, что почти сутки были вынуждены носить воду из соседнего поселка. В магазинах питьевой воды сейчас тоже нет – раскупили. Больше всего жильцов возмутило, что об аварийной ситуации их никто не предупредил. Во всех бедах в компании «Алатаукомсервис» винят …природу. Специалисты говорят: из-за обвала грунта на водонапорной станции в резервуары с пресной водой попал песок.
Ерсаин Ешекенов, представитель предприятия «Алатаукомсервис»: - Мы считаем, что здесь виноватого человека или предприятия нет! Мы считаем, что это чисто природная стихия. Каких-то больших проблем я не вижу, если успеем, сегодня всю эту работу закончим и дадим людям в постоянном режиме воду.
К слову, перебои с водоснабжением здесь происходят не впервые. Кроме того, месяц назад жильцы двое суток сидели в кромешной тьме. Тогда «Асыл Арман» остался без электроэнергии.

Автор: Бауржан Апсеитов Фото moidagestan.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.022 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>