Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Талдыкоргане в пятиэтажном доме произошел взрыв бытового газа



В Талдыкоргане в пятиэтажном доме произошел взрыв бытового газа

 

В Талдыкоргане в пятиэтажном доме произошел взрыв бытового газаДва человека погибли, еще двое госпитализированы с ожогами тела. Наши корреспонденты побывали на месте происшествия.

Мощный взрыв прогремел в квартире, расположенной на 4 этаже. Как говорят очевидцы, ударная волна была настолько сильной, что выбило входные двери и окна в соседних помещениях. Это было вечером, и потому почти все жильцы находились дома.


ТОЛЕГЕН КОЙШИБАЕВ, ОЧЕВИДЕЦ:

- Я сосед. Я вышел, взял мусорное ведро и стал спускаться с 4 этажа. И около 3 этажа меня волной стукнуло. Я руку обжег. Такой сильный был удар. Я даже растерялся. Выбежал на улицу.

На месте трагедии найдены тела мужчины и женщины, супруги оказались в эпицентре взрыва. Еще два жильца из соседних квартир с сильными ожогами попали в реанимацию. Спасателям пришлось эвакуировать 50 человек, половина из них были дети. Как говорят пожарные, потушить разгоревшийся огонь удалось в течение часа.

РАМИЛЬ БАЯРОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА УЧС Г. ТАЛДЫКОРГАНА:

- 7 сентября 2011 года 18.41 на центральный пункт пожарной службы поступило сообщение о взрыве газо-воздушной смеси по адресу мкр. Жастар д.35. По прибытию на место пожара были отправлены оперативные группы, а так же личный состав Талдыкорганского гарнизона. Прибыв к месту пожара, было установлено, что в результате пожара произошло возгорание квартиры 13.

По предварительной версии, ЧП произошло из-за утечки газа из центральной системы. По факту взрыва начато расследование. По словам местных властей, людей, лишившихся жилья, разместили в общежитиях города и обеспечили всем необходимым.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.868 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>