Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане завершено строительство Домов дружбы



В Казахстане завершено строительство Домов дружбы

В Казахстане завершено строительство Домов дружбы
В рамках Года Ассамблеи народа Казахстана (АНК) завершено строительство Домов дружбы, передает МИА Казинформ.
«В этом году полностью по Казахстану завершено строительство Домов дружбы. Мы были в Кызылординской области, там осмотрели новый Дом дружбы, недавно в Мангыстауской области запустили Дом дружбы, в Таразе существует Дом дружбы. В Западно-Казахстанской области - закончено строительство Дома дружбы. По всему Казахстану в этом году по поручению Президента закончены все работы по строительству объектов», - озвучил данные зампред АНК.
Он отметил, что функционирование Домов дружбы повысит уровень культурно-досуговой деятельности регионов, создаст необходимые условия для проведения зрелищных мероприятий, увеличит процент посещаемости жителями массовых мероприятий и концертов.
Планируется проведение учебных курсов, где воспитанники смогут получить профессиональное обучение хореографии, музыке, актерскому мастерству, родному языку и этнокультуре.
«Это специальные учреждения, направленные на реализацию национальной политики в регионах через Дома дружбы. В рамках проектов будет проходить реализация благотворительных акций, а также созданы центры медиации. Мы создали уже центры медиации в Казахстане, которые будут заниматься вопросами общественного согласия», - заключил Е.Тугжанов.
Автор: Мурат Жакеев Фото с сайта inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.278 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>