Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пожизненный срок жителю Костаная, совершившему 3 убийства и грабеж, оставлен без изменения



Пожизненный срок жителю Костаная, совершившему 3 убийства и грабеж, оставлен без изменения

Пожизненный срок жителю Костаная, совершившему 3 убийства и грабеж, оставлен без изменения
В областном суде Костаная рассмотрена кассационная жалоба 34-летнего А.Теньшакова, приговоренного к пожизненному лишению свободы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.
По материалам дела, 1 декабря 2013 года около 20.00 часов Теньшаков А., зная о том, что пенсионерка,1920 года рождения, имеет дома пенсионные накопления и живет одна, воспользовавшись знакомством с ней (он был другом её внука), будучи в алкогольном и наркотическом опьянении, проник в квартиру и нанёс потерпевшей несколько ножевых ранений, от которых женщина скончалась на месте происшествия. Но деньги преступник не нашел, ушел ни с чем.
Спустя почти год, 15 октября 2014 года, Теньшаков А., также находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, совершил двойное убийство с особой жесткостью: матери с дочерью. Нанеся обоим множественные смертельные ножевые ранения, Теньшаков А. похитил из их квартиры 150 тысяч тенге.
В то же время совершил грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества с применением насилия, открыто завладев деньгами в размере 113 750 тенге.
16 марта текущего года специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области, признав Теньшакова А. виновным в совершении открытого хищения чужого имущества и в неоднократном умышленном убийстве из корыстных побуждений с особой жесткостью, то есть по ст. 178 ч.2 п. «а», 96 ч.2 п.п. «а, в, д, з, н» УК РК (в редакции 1997 года), ст.192 ч.2 п. 4, 5 УК РК УК РК (в редакции 2014 года), приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, применив меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра по месту отбывания наказания.
Не соглашаясь с вынесенным приговором, осужденный подал кассационную жалобу, в которой просил пересмотреть приговор и постановление апелляционной судебной коллегии и исключить из обвинения ст. 192 ч. 2 п. 4, 5 УК РК, исключить квалифицирующие признаки при совершении убийства пункты «а, в, д, з» за недоказанностью.
фото: eer.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>