Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский депутат предлагает выделять банкам средства в долларах



Казахстанский депутат предлагает выделять банкам средства в долларах

Казахстанский депутат предлагает выделять банкам средства в долларах
Выдавать казахстанским комбанкам средства в долларах предлагает депутат мажилиса парламента Нуртай Сабильянов, сообщает КазТАГ.
«Я лично против, чтобы деньги выделялись в огромной сумме банкам. Почему? Потому что завтра тенге обесценятся. Боюсь, что эти средства не будут восполнены. Поэтому, если средства будут выделяться банкам, то надо выдавать их в виде доллара, а не в виде нацвалюты», - сказал Н. Сабильянов на правительственном часе в мажилисе в понедельник.
«Потому что наши пенсионеры должны иметь завтра стабильное будущее. Они должны быть уверены в завтрашнем дне. Если тенге и дальше будет обесцениваться, то какое будущее ожидает наших пенсионеров?!» - констатировал мажилисмен.
В свою очередь министр национальной экономики Ерболат Досаев сообщил, что в январе 2016 года глава государства должен дать поручения по поводу денег из Национального фонда.
«До конца января, пригласив Национальный банк и правительство, будем говорить о (Национальном – КазТАГ) фонде нашей страны. Что должен предпринимать Национальный банк. Более 8-10 млрд денег (долларов, трансферт в экономику из Нацфонда – КазТАГ), куда мы будем девать, что с ними делать. До конца января глава государства Национальному банку будет давать поручения по поводу денег», - пояснил он.
При этом министр отметил, что в миннацэкономики, «так как доллар вырос, то следят, чтобы нацвалюта не обесценивалась».
«Мы следим за нашими активами, я хочу сказать, что мы создали пакеты, целью которых является, пусть даже если в будущем будет расти цена доллара, мы должны быть спокойны за благосостояние нашего народа. Мы прекрасно понимаем вашу обеспокоенность по поводу нашего социального положения», - резюмировал он.
Оксана Скибан Фото с сайта parlam.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.910 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>