Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Градостроительный совет Алматы одобрил ряд проектов



Градостроительный совет Алматы одобрил ряд проектов

Градостроительный совет Алматы одобрил ряд проектов
Под председательством акима Алматы Бауыржана Байбек состоялось заседание градостроительного совета, на котором обсуждались перспективы развития мегаполиса, сообщается на сайте акимата города.
В ходе слушаний было поддержано строительство семи объектов, среди которых пять жилых комплексов, административное здание и многофункциональный волейбольный центр. Следует отметить, что строительство объектов будет реализовано в рамках исполнения одного из 7 приоритетов Программы развития Алматы до 2020 года «Интегрированный город», предусматривающего значительное повышение стандартов жизни горожан.
Так, один из одобренных проектов - строительство на территории Алатауского района двух многоквартирных жилых домов с объектами обслуживания, паркингом и детским садиком.
Также градсовет утвердил строительство жилого комплекса «Коркем Парк» в Медеуском районе. Проект предусматривает благоустройство и возведение социальной инфраструктуры – подземных паркингов и двух детских садов, один из которых будет передан государству.
Кроме того на заседании был обсужден проект по строительству двух жилых комплексов в Бостандыкском районе города с подземным паркингом, спортивными и детскими площадками. Также в районе возведут новый многофункциональный волейбольный центр, который будет включать тренировочный корпус, спортивный центр, гостиницы и др.
В завершение было одобрено строительство административного здания в Жетысуском районе, где предполагается открытие офиса и демонстрационного зала фирмы по поставке автомобильных красок.
Фото: almaty.tv.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.591 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>