Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Выявлено 190 наименований некачественных продуктов в магазинах Казахстана



Выявлено 190 наименований некачественных продуктов в магазинах Казахстана

Выявлено 190 наименований некачественных продуктов в магазинах Казахстана
"Черный список" Казахстанского фонда защиты прав потребителей по итогам мониторинга пополнился 190 наименованиями пищевой продукции, в том числе российского производства , сообщается на сайте фонда, передает ИА Новости-Казахстан.
Корпоративный фонд "Казахстанский фонд защиты прав потребителей"занимается формированием реестра несоответствующей продукции на основе информации, предоставленной комитетом. Изменения в черный список были внесены по итогам мониторинга комитета с 3 по 27 ноября этого года.
По информации фонда, были исследованы 779 проб пищевой продукции (рыбная, молочная, мясная, масложировая продукция, птицепродукция, макаронные и кондитерские изделия).
"Не соответствуют требованиям технического регламента Таможенного союза 190 (или 24%) продукции, в том числе по микробиологическим показателям — 29 проб (15,3%), по физико-химическим показателям — 31 проба (16,3%), по маркировке 130 (68,4%)", — говорится в сообщении фонда.
Обнаруженные несоответствующие продукты реализуются в 14 регионах Казахстана. В частности, в частях тушек цыплят-бройлеров производства ОАО птицефабрика "Васильевская" Пензенской области РФ, которая реализовывалась в городе Костанай, обнаружены бактерии Salmonella. В бисквитном рулете производства ЗАО "Русский бисквит" города Череповец обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Рулет продавался в одном из сел Жамбылской области. В вермишели быстрого приготовления "Роллтон" производства ООО "Маревен ФУД Сэнтрал" РФ выявлено превышение дрожжей и плесени. Вермишель реализовывалась в городе Актобе.
Фото ampravda.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.637 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>