Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Учащимся рассказали о приобретении военных специальностей в Казахстане



Учащимся рассказали о приобретении военных специальностей в Казахстане

Учащимся рассказали о приобретении военных специальностей в Казахстане
В Алматинском колледже пассажирского транспорта и технологий состоялась акция по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения «Служба в Вооруженных Силах Республики Казахстан», сообщает пресс-служба МО РК.
Для 300 учащихся колледжей и студентов военнослужащие провели агитационно-пропагандистскую работу по отбору кандидатов для поступления в вузы Министерства обороны РК.
«Халық Қаһарманы» майор Азамат Жумадилов, председатель союза ветеранов войны в Афганистане и локальных войн города Алматы майор Абутжан Амраев рассказали учащимся старших классов учебных заведений о долге каждого перед своей Родиной, о прохождении службы в Вооруженных Силах РК, приобретении навыков по стрельбе из стрелкового оружия, о приобретении военно-учетной специальности. Также для учащихся было продемонстрировано представление с приемами рукопашного боя.
«Сегодня мы узнали, какими знаниями нужно обладать, чтобы поступить в военные вузы, стать достойными военнослужащими и защищать свою Родину. Мы увидели показательные выступления военнослужащих-десантников, и многие ребята заинтересовались службой в армии», - рассказали учащиеся.
На сегодняшний день подготовка кадров по программе высшего профессионального образования производится в нескольких военных учебных заведениях. Все они обучают разным военным специальностям и обладают хорошей учебно-материальной базой – это Военный институт Сухопутных войск Министерства обороны, Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи (г. Алматы), Военный институт Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Т.Я. Бегельдинова (г. Актобе).
Кроме того, стоит отметить, что в следующем 2016 году будет осуществлен переход на обучение по кредитной технологии с учетом особенностей военного образования и расширен перечень специальностей в военных вузах.


Фото МО РК


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.653 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>