Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО более 500 человек с особыми возможностями трудоустроено на работу



В ВКО более 500 человек с особыми возможностями трудоустроено на работу

В ВКО более 500 человек с особыми возможностями трудоустроено на работу
В текущем году в рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни людей с особыми возможностями из 1000, обратившихся в органы занятости за работой, трудоустроено на постоянные рабочие места 568 человек, сообщает Zakon.kz.
В рамках Послания Главы государства народу Казахстана «Казахстанский путь – 2050: единая цель, единые интересы, единое будущее» одним из приоритетных направлений является усиление внимания к гражданам с особыми возможностями. В Восточном Казахстане идет активная работа по созданию безбарьерной зоны.
В целом, трудоустроено на постоянные рабочие места 568 человек, еще 298 человек приняли участие в оплачиваемых общественных работах, на обучение направлено 44, трудоустроены на молодежную практику 18, а на социальные рабочие места 44, 47 охвачены временными формами занятости, 16 проходят профессиональное обучение.
Популярными среди людей с особыми возможностями становятся курсы предпринимательства. В этом году их прошли 45 восточноказахстанцев, из них 39 человек получили кредитные средства на открытие собственного дела.
Стоит отметить, что для обеспечения людей с особыми возможностями в городах Усть-Каменогорск и Семей организованы службы «Инватакси», работают мобильные группы для обеспечения медицинской помощью на дому с включением при необходимости стоматологов.
Фото: khabar.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.280 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>