Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области бизнесмены пожертвовали деньги малоимущим



В Кызылординской области бизнесмены пожертвовали деньги малоимущим

В Кызылординской области бизнесмены пожертвовали деньги малоимущим
В Кызылординской области пышных празднований Нового года не будет. Акиму региона Крымбеку Кушербаеву удалось договориться с крупными компаниями области не проводить грандиозных корпоративов, а вместо этого отдать деньги на благотворительность, передает корреспондент Zakon.kz.
«Сейчас в преддверии Нового года, например, многие компании хотели провести свои корпоративы. Пригласить звезд эстрады из России, Алматы и Астаны. Мы попросили: «Давайте, ужмитесь». Конечно, надо отметить, людей, поощрить и так далее. Может быть, эти средства направите на поддержку многодетных, малоимущих семей. И руководители этих крупных компаний с пониманием отнеслись к этому, я благодарен», - признался Крымбек Кушербаев.
При этом аким Кызылординской области предупреждая вопрос, заявил: «В этом году на новогоднюю елку и украшение города к праздникам, область нисколько не потратила. Все за счет спонсорских средств. Я думаю, такая совместная работа местной власти и бизнеса, социальная ответственность характеризовать должна нас, казахстанцев, в такой переходный период», - подчеркнул он.
Он напомнил журналистам и о другом случае, который, по его признанию, мог бы стать примером и для самих чиновников.
«Предприниматели района собрались и приняли решение в такой сложный период помогать малоимущим и многодетным семьям и сделали 50-процентную скидку на продукты. Просто великолепный пример социальной ответственности бизнеса. Естественно, мы рекомендовали всем нашим акимам изучить этот опыт и постараться внедрить», - заключил Крымбек Кушербаев.
Татьяна Ковалева, Астана Фото: www.kursiv.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.278 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>