Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Детские сказки о Назарбаеве сочинила казахстанская писательница



Детские сказки о Назарбаеве сочинила казахстанская писательница

 

Детские сказки о Назарбаеве сочинила казахстанская писательницаДетские сказки о Президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве сочинила писательница Роза Акбулатова. Всего издано шесть произведений: «Золотые яблоки Даригуши», «Менiн президентым», «Акпатша», «Елбасы Нурсултан», «Азиада-2011» и «Саммит».

«Первая сказка - «Золотые яблоки Даригуши» - о президентской семье, о том, как Нурсултан-папа подарил Даригуше яблоки, подарил деревце на день рождения», - рассказала Акбулатова. По ее словам, в книге «Елбасы Нурсултан» повествуется о детстве и армейских годах Президента, а в сказке «Саммит» казахстанская писательница попыталась рассказать детям о том, как прошел саммит ОБСЕ в Астане.


«Книги уже имеют успех. (...) Я думаю, эти сказки превзойдут «Гарри Поттера». Там пишут о страхе и ужасах, а я пишу о добре», - говорит писательница. Она добавила, что во всех шести книгах содержатся красочные иллюстрации. На данный момент пять из шести произведений переведены на казахский и английский языки. Кроме того, книги вошли в библиотеку президентского фонда.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.189 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>