Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Претенденты на арендное жильё почти штурмом брали отдел ЖКХ в Шымкенте



Претенденты на арендное жильё почти штурмом брали отдел ЖКХ в Шымкенте

Претенденты на арендное жильё почти штурмом брали отдел ЖКХ в Шымкенте
В Шымкенте претенденты на арендное жильё сегодня осаждали отдел ЖКХ. Чтобы сдать документы и подтвердить платежеспособность, в заветный кабинет нужно было в прямом смысле пробиваться, в том числе через полицейское ограждение , сообщает телеканал КТК.
На грани срыва оказались шымкентцы, которые не смогли попасть в здание отдела ЖКХ. Именно там принимают документы на получение новых арендных квартир. Люди готовы брать штурмом заветный кабинет. Каждый много лет стоит в очереди, и вот сейчас – последний шаг: нужно экстренно подтвердить необходимость в жилье.
Ултусын Тайшабаева: - Вот смотрите, как люди стоят. Как бараны, извините за выражение, я не хочу никого оскорблять, но я стою с 6 часов утра. Вчера пришла, с 6 утра до 8 вечера простояла.
Прием документов на получение арендного жилья в Шымкенте ограничили до 4 дней. Сегодня – последний. Сроки еще больше подливают масла в огонь. Тот, кто не успеет, рискует и дальше скитаться по съемным квартирам,
Эльвира Беккулова: - Здесь холодно, на улице. Два дня стоим с 6 утра до 8 вечера и даже не можем зайти. А у кого знакомые есть, кто деньги дает, тот заходит. Мы даже видели, как они заходили, а мы тут стоим и ждем.
Внутрь пускают по одному. Поблажек нет ни беременным, ни женщинам с детьми. Кому-то в этой давке становится плохо. Ещё хуже от того, что в заветный список очередников попадут явно не все. Ажиотаж случился и потому, что пришли даже те, кто претендует на бесплатное жилье. Но квартиры на этот раз получат лишь платежеспособные шымкентцы. За арендное жилье придется до 20 лет платить солидные суммы.
Гульнар Аширбаева, отдел ЖКХ г. Шымкента - Обязательно будет проверяться платежеспособность каждой семьи, доход. Только при платежеспособности будет даваться добро и распределяться квартиры.
На этот раз к сдаче подготовили лишь 492 квартиры. А документов за трое суток сдали более двух тысяч человек. Отбор счастливчиков будет жесточайший.
Автор: Марина Низовкина


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.149 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>