Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы проходит Кубок РК по лыжным гонкам



В Алматы проходит Кубок РК по лыжным гонкам

В Алматы проходит Кубок РК по лыжным гонкам
С 22 по 26 декабря на лыжно-биатлонном комплексе «Алатау», находящийся в Солдатском ущелье проходт Кубок Республики Казахстан по лыжным гонкам, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу федерации. Соревнования проходят под эгидой FIS race и входят в официальный календарь FIS, что позволяет спортсменам, участвующим в соревнованиях, набрать рейтинговые очки в системе рейтинга FIS.
«Национальная федерация лыжных гонок» была создана в августе 2006 года. Основная цель Федерации – всесторонняя поддержка лыжных гонок в Казахстане, их развитие и достойное представление спортсменов на международной арене.
Так же федерация проводит активную подготовку к XXVIII Зимней Универсиаде, которая состоится в Алматы в 2017 году. Команда собирается участвовать во всех спортивных форумах, которые будут проходить в период 2016-2017 года.
«Основным принципом подготовки является создание и обеспечение безопасных и максимально высоких технических стандартов, направленных на достижение спортсменами самых лучших результатов, - рассказывает генеральный секретарь ОО «Национальная федерация лыжных гонок» Андрей Невзоров, - Зимняя Универсиада представляет собой крупнейшие в мире соревнования по разным видам спорта, в которых участвуют студенты спортсмены. По ориентировочным оценкам для участия в предстоящих 11 дневных напряженных, но все же дружеских состязаниях в Алматы прибудет около 3000 участников из стран мира, входящих в альянс FISU. Соревнования, проводимые в рамках зимней Универсиады, будут транслироваться на 100телевизионных каналах во всем мире. Не будем забегать вперед, предсказания это такая не благодарная вещь, но мы настроены, показать самые лучшие результаты и выступить достойно на домашних играх, и конечно рассчитываем на медали самого высокого достоинства. Основные виды – это лыжи, биатлон, фристайл, хоккей».
«Наша национальная команда пополнилась молодыми и перспективными спортсменами, которые показывают отличные результаты на тренировках. Спортсмены уже готовятся к Студенческим играм, - говорит Александр Батяйкин, заслуженный тренер Республики Казахстан. Международная Федерация Студенческого Спорта (International University Sports Federation – FISU) формировалась внутри стен высших учебных заведений для пропаганды спортивных ценностей и продвижения спорта в полном сочетании с духом студенчества. FISU поддерживает соревнования в РК, которые дают студентам со всего мира возможность сблизиться в духе понимания и мира с целью достижения спортивных результатов самого высокого уровня, расширение студенческого спорта в Республике Казахстан и по всему миру.
Федерация берет на себя 50% финансирования УТС, оплату за участие в соревнованиях, обеспечивает полным спортивным инвентарем и экипировкой.
«Мы стараемся полностью обеспечивать команду информационной поддержкой. В плане – оформляем заявки на все международные старты, размещение в гостиницах, участие в соревнованиях, трансфер и многое другое. Мы стараемся продвигать нашу федерацию и в социальных сетях, у нас так же есть официальная страница в Интернет. Наша команда принимает участие во всех международных стартах, ЭКМ, ЧМ, ОИ. Так же есть и подиумы на ЭКМ и ЧМ, - рассказывает Смирнов Владимир Михайлович, Президент ОО «Национальная федерация лыжных гонок». «Кубок Республики Казахстан по лыжным гонкам» предполагает участие команд из ближнего и дальнего зарубежья, в основном это страны СНГ (Россия, Белоруссия, Украина), а так же Китай и Монголия. Соревнования пройдут по трем дисциплинам среди мужчин и женщин - это спринт, индивидуальная гонка и гонка преследования. Призовой фонд составляет 840 000 тенге.
Программа соревнований: 22.12 — День приезда 23.12 — Спринт. Свободный ход. 24.12 — Индивидуальная гонка. 5/10 км (ж/м), Классический ход. 25.12 — официальная тренировка 26.12 — скиатлон. 5+5 / 10+10 км. Минимальный возраст участников 2000 г.р. Наличие FIS-кода обязательно. Для зрителей — самые зрелищные виды спринт (23 декабря, финальные забеги с 11:00) и скиатлон (26 декабря, старт в 10:00).



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.314 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>