Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Закон о драгоценных металлах и камнях и поправки к нему принял Парламент РК



Закон о драгоценных металлах и камнях и поправки к нему принял Парламент РК

Закон о драгоценных металлах и камнях и поправки к нему принял Парламент РК
Депутаты Сената Парламента РК на пленарном заседании в четверг приняли закон «О драгоценных металлах и драгоценных камнях», сообщает Zakon.kz.
Документ определяет компетенцию Правительства, уполномоченного органа, Национального Банка в области оборота драгоценных металлов и камней, сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и камней.
Закон направлен на поддержку отечественной ювелирной промышленности и обеспечение максимально возможной переработки золотосодержащего сырья на территории Казахстана. Вывоз за рубеж на переработку сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, будет возможен только в случае отказа всех отечественных производителей от приема сырья или подтверждения уполномоченного органа о наличии такого отказа. Национальный Банк получает приоритетное право на приобретение аффинированного золота, произведенного из отечественного сырья не только на территории Казахстана, но и за рубежом. Введены нормы об обязательном опробовании и клеймении ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и камней, регламентируются нормы, касающиеся их реализации.
Кроме того, был рассмотрен в двух чтениях и принят закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам драгоценных металлов и драгоценных камней».
Документ предусматривает внесение изменений и дополнений в ряд законодательных актов. В частности, в Налоговый кодекс вносятся изменения, связанные с освобождением сделок с инвестиционным золотом от налога на добавленную стоимость. Кодекс об административных правонарушениях дополнен новыми составами правонарушений в сферах ввоза и вывоза драгоценных металлов и камней, реализации ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и камней.
Также меняются отдельные положения Предпринимательского кодекса, Законов «О разрешениях и уведомлениях» и «О Национальном Банке Республики Казахстан».



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 27
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.835 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>