Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Приносить торты на детские утренники в дошкольные учреждения Астаны – запрещено



Приносить торты на детские утренники в дошкольные учреждения Астаны – запрещено

Приносить торты на детские утренники в дошкольные учреждения Астаны – запрещено
Устраивать новогодние утренники с чаепитиями для детей в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Астаны в этом году запрещено. Об этом, журналистам сообщил руководитель департамента по защите прав потребителей Астаны, Нурлыбек Асылбеков , передает корреспондент Zakon.kz.
Ведомство Асылбекова, отправило письма с рекомендациями в министерства образования и здравоохранения. В них написано, «вход детей и их родителей на территорию дошкольных или общеобразовательных учреждений с кремовыми изделиями, тортов и прочего – запрещено». Причем, ответственность за появившиеся торты на территории детских садов и школ будут нести администраторы.
«В детских дошкольных учреждениях есть свое утвержденное меню и дети должны питаться по нему. Заносить на территорию учреждения пищу домашнего или магазинного производства – запрещено. А потому устраивать чаепития в детских садах и школах в этом году нельзя» - заявил Н. Асылбеков.
Помимо этого, в ходе подготовки к празднованию Нового Года, департаментом по защите прав потребителей были даны рекомендации двумстам ресторанам и кафе.
«Вы знаете сейчас предновогодняя подготовка, корпоративы и мы проверяем торговые точки, супермаркеты, кулинарии. Мы дали соответствующие рекомендации хозяевам точек общественного питания. Например, нельзя приносить салаты из дома, необходимо проверять качество, персонал, проводить генеральную уборку и т.д.».
Татьяна Ковалева, Астана.
Фото: astana.avizinfo.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.203 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>