Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК большая часть придорожных объектов не способна полноценно обслуживать клиентов



В РК большая часть придорожных объектов не способна полноценно обслуживать клиентов

В РК большая часть придорожных объектов не способна полноценно обслуживать клиентов
В текущем году Главой государства был подписан Закон РК по вопросам развития транспортной инфраструктуры, согласно которому Национальная компания «КазАвтоЖол» наделена новыми полномочиями по развитию придорожного серв иса, сообщает пресс-служба нацкомпании.
В целях его реализации НК провела анализ состояния объектов придорожного сервиса и приступила к работе в этом направлении. В настоящее время вдоль автомобильных дорог республиканского значения расположены 3028 объектов сервиса, из которых более 170 объектов расположены в Актюбинской области.
Большая часть объектов придорожного сервиса не соответствует требованиям введенного 1 июля текущего года Национального стандарта и не способна полноценно обеспечить услугами как международные транзитные перевозки, так и внутренний спрос.
Сегодня в акимате Актюбинской области состоялся «круглый стол», в ходе которого аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев, председатель правления АО «НК «КазАвтоЖол» Ермек Кизатов, представители Национальной палаты предпринимателей и предприниматели Актюбинской области подписали Сетевой контракт по развитию придорожного сервиса, где четко определены обязательства сторон.
Подписание сетевого контракта позволит предпринимателям уверенно продвигать свой бизнес в точках перспективного роста на автомобильных дорогах республиканского и международного значения.
В рамках подписанного контракта компания «КазАвтоЖол» и акимат Актюбинской области берут на себя обязательства по оказанию помощи предпринимателям в вопросах предоставления земельных участков, оформлении необходимых документов. Национальная палата предпринимателей окажет содействие предпринимателям в создании благоприятных правовых, экономических и социальных условий.
Существующие объекты сервиса, уже имеющие инженерные коммуникации, планируется модернизировать и дополнить пунктами питания, торговли, мотелями, кемпингами и автозаправочными станциями. При этом все комплексные объекты будут соответствовать Национальному стандарту РК.
Также в рамках Соглашения, подписанного в ноябре текущего года между компанией «КазАвтоЖол» и Международным союзом автомобильного транспорта, предусмотрено размещение объектов сервиса, соответствующих Национальному стандарту, на международной карте TransPark.


Фото kazautozhol.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.534 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>