$

"Барыс" крупно обыграл "Металлург" Нк

Но напор «Барыса» оказался мощнее. 23 раза бросили по воротам за 20 игровых минут первого периода, пишет hcbarys.kz.
В створ, правда, попали только 9 «выстрелов», но зато какой процент реализации – 33%. Трижды подопечные Андрея Назарова огорчили «Металлург» из Новокузнецк до перерыва. Сначала Максим Худяков в большинстве подправил шайбу на пятачке, тем самым не только счёт открыл, но и помог Роману Савченко отметить возвращение на лёд после травмы результативной передачей. Затем Александр Липин доработал эпизод, поехал в нужный момент на ворота соперника и упрочил лидерство астанчан, забросив свой первый гол в КХЛ. Во второй половине игрового отрезка хозяева снова остались в меньшинстве, и тут уже Найджел Доус продолжил погоню за первой строчкой в списке лучших снайперов сезона.
На старте второй двадцатиминутки точным броском под перекладину Дастин Бойд отправил голкипера «Металлурга» на скамейку запасных. Его сменщик выдержал 10 минут под натиском казахстанской команды, а затем вынужден был всё же капитулировать. После броска Майка Ландина от синей линии шайба взмыла вверх, и никто не смог помешать ей приземлиться в зоне ворот, а после и отправиться за ленточку. Уверенно перевести игру в зону астанчан «Кузня» смогла, только когда гости остались втроём на две минуты. Оба штрафа были реализованы. В первой половине третьего периода команды продемонстрировали зрителям высокоскоростной хоккей, будто и не было до этого сорока игровых минут. Во время одной из таких атак шайба влетела в ворота «Барыса», но и игрок «Металлурга», который последним её коснулся, не особо радовался, и видеопросмотр эпизода подтвердил – засчитывать такой гол нельзя. А вот гол Максима Худякова вполне можно было. Нападающий оформил дубль, а Ян Лацо записал на свой счёт третью голевую передачу в сезоне и возглавил список вратарей-бомбардиров КХЛ. Что и говорить, у астанчан атакуют все. До финальной сирены подопечные Андрея Назарова осечек больше не допустили, даже обороняясь в меньшинстве. Уверенная победа. «Металлург» Нк – «Барыс» - 2:6 - (0:3; 2:2; 0:1) 04:11 – 0:1 – Худяков Максим (Савченко, Краснослободцев) ГБ 09:41 – 0:2 – Липин Александр 15:56 – 0:3 – Доус Найджел (Бойд) ГБ 21:52 – 0:4 – Бойд Дастин (Боченски) 32:26 – 0:5 – Ландин Майк (Боченски, Даллмэн) 38:33 – 1:5 – Коусал Роберт (Манухов, Фэйрчайлд) ГБ 39:40 – 2:5 – Мусин Илья ГБ 48:35 – 2:6 – Худяков Максим (Пушкарёв, Лацо) Вратари: Кареев, Подъяпольский (21:52 – 60:00) – Лацо