Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанцы стали вдвое больше разговаривать по мобильным телефонам



Казахстанцы стали вдвое больше разговаривать по мобильным телефонам

Казахстанцы стали вдвое больше разговаривать по мобильным телефонам
Казахстанцы стали вдвое больше разговаривать по мобильным телефонам. Такие данные приводятся в пресс-релизе Комитета по связям, информации и информатизации Министерства по инвестициям и развитию РК, передает МИА Казинформ.
«Проведена большая работа по снижению тарифов на сотовую связь, за последние почти 6 лет тарифы снизились в 4 раза, а средняя стоимость минуты разговора сегодня составляет всего 5 тенге. При этом средняя продолжительность разговора увеличилась почти вдвое с 114 до 205 минут. Да и сами операторы связи под давлением конкурентов самостоятельно снижают тарифы для привлечения новых и удержания имеющихся абонентов», - сообщают в пресс-службе ведомства.
В свою очередь заместитель председателя этого ведомства Дмитрий Голобурда, сегодня на заседании Совета по экономической политике при фракции партии «Нур Отан» в Мажилисе Парламента, рассказал, что за период с 2010 по 2015 годы стоимость услуг широкополосного доступа к сети Интернет снизилась в более чем в 4 раза, вместе с тем улучшились и технические характеристики услуги.
За этот же период ставка интерконнекта между операторами снизилась на 60 % и сегодня составляет 8 тенге без НДС за минуту, а с 1 января следующего года она снизится до 5 тенге за минуту без НДС.
Интерконнект - это затраты, которые несут операторы при оказании своим абонентам услуг звонка на другую сеть, а также затраты, которые они же несут при роуминге.
Автор: Дамир Байманов Фото inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.223 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>