Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Утверждена форма декларации о легализации имущества



Утверждена форма декларации о легализации имущества

Утверждена форма декларации о легализации имущества
Министр финансов РК своим приказом № 593 от 27 ноября 2015 года утвердил форму декларации о легализации имущества и правила ее заполнения, сообщает Zakon.kz.
Декларация состоит из самой декларации и приложений к ней, предназначенных для детального отражения информации об имуществе, подлежащем легализации.
Приложения к декларации составляются в обязательном порядке при заполнении строк в декларации, требующих раскрытия соответствующих показателей, и не составляются при отсутствии данных, подлежащих отражению в них.
В случае легализации денег путем внесения (перевода) их на текущий счет, открытый в банке второго уровня или у Национального оператора почты для целей легализации денег, заполняется приложение 1 к декларации «Сведения о деньгах, легализуемых путем внесения (перевода) на банковский счет».
В случае легализации денег без внесения (перевода) их на текущий счет в банке второго уровня или у Национального оператора почты, открываемый для целей легализации денег, заполняется приложение 2 к декларации «Сведения о деньгах, легализуемых без внесения (перевода) на банковский счет».
В случае легализации ценных бумаг, эмитент которых зарегистрирован на территории Республики Казахстан, заполняется приложение 3 к декларации «Сведения о ценных бумагах, находящихся на территории Республики Казахстан».
В случае легализации ценных бумаг, эмитент которых зарегистрирован в иностранном государстве, заполняется приложение 4 к декларации «Сведения о ценных бумагах, находящихся за пределами территории Республики Казахстан».
В случае легализации доли участия в уставном капитале юридического лица, зарегистрированного на территории Республики Казахстан, заполняется приложение 5 к декларации «Сведения о доле участия в уставном капитале юридического лица, находящегося на территории Республики Казахстан».
В случае легализации доли участия в уставном капитале юридического лица, зарегистрированного за пределами территории Республики Казахстан, заполняется приложение 6 к декларации «Сведения о доле участия в уставном капитале юридического лица, находящегося за пределами территории Республики Казахстан».
В случае легализации недвижимого имущества, находящегося на территории Республики Казахстан, заполняется приложение 7 к декларации «Сведения о недвижимом имуществе, находящемся на территории Республики Казахстан». В случае легализации недвижимого имущества, находящегося за пределами территории Республики Казахстан, заполняется приложение 8 к декларации «Сведения о недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Республики Казахстан».
Приказ вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования - со 2 января 2016 года.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.244 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>