Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В разгар кризиса социальные расходы «КТЖ» не будут сокращены



В разгар кризиса социальные расходы «КТЖ» не будут сокращены

В разгар кризиса социальные расходы «КТЖ» не будут сокращены
Стоит отметить, что в 2016 году, несмотря на кризис, руководством компании принято решение о том, чтобы не сокращать ни на одну тенге социальные расходы. Об этом в ходе брифинга в СЦК заявил вице – президент АО «КТЖ» Берик Камалиев , передает Zakon.kz.
- Руководством компании, президентом компании принято решение , чтобы не сокращать наши социальные расходы, и они в 2016 году будут на том же уровне. Это медицинское обслуживание. Мы большое внимание уделяем нашим пенсионерам, ну и социальная поддержка детей наших работников, - на все это направляются наши финансовые ресурсы, - заявил Б. Камалиев.
Только за последние 5 лет 3500 работников компании «КТЖ» получили жилье.
- Это молодые люди, и все другие категории наших работников, - пояснил Б. Камалиев.
Он отметил, что социальные обязательства и проекты компания исполняет давно и исправно. С 2010 года по стране колесит поезд «Саламатты Казахстан»:
- С начала реализации проекта почти 300 тысяч жителей нашей республики получили медицинскую помощь. В этом году мы организовали еще дополнительно поезд «Менің Қазақстаным», он был посвящен Ассамблеи народов Казахстана, 550- летию Казахского ханства, 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне, и 20-летию Конституции нашей страны.
Кроме того, как отметили в ходе брифинга представители руководства АО «КТЖ», активную работу нацкомпания проводит и среди молодежи. Охват молодых специалистов по 10 основным молодежным направлениям составляет почти 13 тысяч человек:
- За период реализации программы от молодежи было принято 11 инновационных проектов. Недавно у нас был 6 республиканский Форум молодежи компании «Қазақстан темір жолы», и 4 проекта получили поддержку Президента компании Аскара Мамина. Инновационные проекты будут внедрены уже в 2016 году, - отметил Б. Камалиев.
Стоит отметить, что руководством компании уделяется очень серьезное внимание повышению профессионального уровня своих работников. Инфраструктура компании включает 11 обучающих организаций.
- В текущем году мы обучили свыше 35 тысяч человек в разных уровнях. У нас компанией реализуются такие гранты, как магистратура, докторантура PhD, а также зарубежные стажировки. В целом, за последние 3 года мы присуждали нашим специалистам свыше 200 образовательных грантов, - пояснил Б. Камалиев.
Также в ходе брифинга руководители АО «НК «КТЖ» отметили, в целом политика компании направлена на поддержание людей, выполнение всех социальных обязательств и создание новых рабочих мест. Так, реализация проектов «Нұрлы жол» обеспечит создание почти 16 тыс. рабочих мест.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.886 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>