Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске штраф 25 МРП заплатит продавец пиротехники неизвестного происхождения



В Петропавловске штраф 25 МРП заплатит продавец пиротехники неизвестного происхождения

В Петропавловске штраф 25 МРП заплатит продавец пиротехники неизвестного происхождения
С 15 декабря североказахстанские административные полицейские совместно с сотрудниками Департамента по ЧС работают в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Пиротехника». Активизирована работа по контролю за хранением, использованию, перевозки и уничтожения пиротехнических изделий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.
В Петропавловске в ходе рейда по рынку «Шелковый путь» сотрудниками городского УВД был задержан 21-летний житель Жамбылской области, планировавший организовать точку по продаже пиротехники неизвестного происхождения. У молодого человека было обнаружено и изъято порядка сотни штук пиротехнических изделий: петарды, фейерверки, батареи салютов, бенгальские свечи.
По словам продавца, товар был приобретен в городе Алматы. Отсутствие разрешительных документов объясняет недостатком времени. Так или иначе, неизвестно каков был бы результат использования несертифицированной пиротехники. На данного гражданина был составлен административный протокол по статье 196 Кодекса РК об административных правонарушениях, санкция статьи предусматривает штраф в размере 25 месячных расчетных показателей. Пиротехнические изделия были изъяты и помещены в камеру вещественных доказательств до принятия процессуального решения с дальнейшим их уничтожением.
Как уточнил начальник Управления административной полиции ДВД СКО подполковник полиции Даурен Казбеков, с начала оперативно-профилактического мероприятия «Пиротехника» сотрудниками подразделений административной полиции области уже было проведено свыше 60 рейдов. Изъято более 300 штук несертифицированных пиротехнических веществ и изделий.
Полицейские и спасатели в очередной раз призывают граждан приобретать пиротехнику исключительно в специализированных магазинах, имеющих сертификаты соответствия Республики Казахстан. Оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника» продлится до 30 декабря.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.848 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>