Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спецслужбы раскрыли личность автора фальшивого "Открытого письма финполовцев"



Спецслужбы раскрыли личность автора фальшивого "Открытого письма финполовцев"

Спецслужбы раскрыли личность автора фальшивого
Сегодня в ходе слушания дела обвиняемого Даулета Сарсенбаева, которое прошло в зале Казыбекбийского районного суда г.Караганды, вина осужденного подтвердилась. Он разместил в социальных сетях так называемое открытое письмо, в котором выступил от имени финполовцев и обвинил Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции и высокопоставленных чиновников в неправомерных действиях. «Грязные» игры пособников бывшего высокопоставленного чиновника были раскрыты сотрудниками Комитета национальной безопасности, передает корреспондент BNews.kz.
Так называемое «Открытое обращение финполовцев», которое появилось несколько месяцев назад и вызвало определенный интерес в интернет-сообществе, оказалось не только поддельным, но и организованной фальсификацией со стороны Даулета Сарсенбаева родного брата бывшего акима Карагандинской области Бауржана Абдишева, осужденного по делу Серика Ахметова.
Благодаря работе Комитета национальной безопасности, клевета и умышленные действия осужденного были раскрыты. Во-первых, сотрудниками была проведена работа по выявлению улик против Д.Сарсенбаева. В ходе обыска были обнаружены компьютер, с технических носителей которого осужденный подготовил и отправил фальшивое письмо. Во-вторых, была проведена техническая экспертиза добытых улик. В-третьих, по делу были допрошены более 50 свидетелей, которые подтвердили виновность Д.Сарсенбаева, и в суде он полностью признал их показания.
По его словам, таким образом, он намеренно хотел отгородить своего брата, проходящего по делу Серика Ахметова, от выдвинутого следствием обвинения.
«Недавно в Караганде завершилось нашумевшее дело Серика Ахметова. Под следствием был мой брат Абдишев. Хотел помочь брату. Думал, что окажет влияние на суд. Осознаю свою ошибку. Приношу свои извинения», - сказал в своем последнем слове Д.Сарсенбаев.
Осужденный принес свои извинения. По итогам судебного заседания Даулет Сарсенбаев получил 2 года лишения свободы условно.
Малика ШАЙКЕНОВА Фото: mignews.com


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.520 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>