Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы из незаконного оборота изъяли около 720 килограммов пиротехнической продукции



В Алматы из незаконного оборота изъяли около 720 килограммов пиротехнической продукции

В Алматы из незаконного оборота изъяли около 720 килограммов пиротехнической продукции
Полицейские Алматы из незаконного оборота изъяли около 720 килограммов пиротехнической продукции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.
Напомним, в период с 11 по 31 декабря на территории Алматы проводится ОПМ «Пиротехника» по проверке соблюдения юридическими и физическими лицами порядка хранения, учета, использования, перевозки, уничтожения, ввоза, вывоза пиротехнических изделий, а также установлению оптовых поставщиков не сертифицированной продукции.
«Сейчас сила полиции и сотрудников ДЧС максимально охвачены торговые места на всех рынках города. Известно, данная продукция также реализуется и в местах стихийной торговли. Как правило, продавцы не имеют сертификаты на продукцию, а некоторые из них и вовсе не имеют лицензию на торговлю пиротехникой. В конечном итоге, сомнительное качество салютов, фейерверков, и как следствие - чрезвычайные происшествия при их использовании, нередко с тяжелыми последствиями. В этом отношении особенно уязвимы дети. В практике имеются факты их травматизма вследствие использования пиротехнических изделий. Поэтому при заступлении на службу мы акцентируем внимание комплексных и приданных сил полиции, а также школьных инспекторов полиции на пресечение фактов использования пиротехнических изделий несовершеннолетними, в том числе на территориях учебных заведений. К тому же в настоящее время проводится работа по проверке законности перевозки пиротехнических изделий автомобильным транспортом. На период проведения ОПМ из числа сотрудников подразделения лицензирования и контроля за оборотом оружия, подразделениями противопожарной службы ДЧС, а также других служб административной полиций УАП ДВД и его подразделений УВД районов, созданы 24 совместные группы», - сообщил старший инспектор по особым поручениям Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Рахим Толокулов.
По итогам работы в минувшие выходные, в ходе проведения мероприятий выявлены 15 фактов незаконной реализации пиротехнических изделий, изъяты 35 коробок пиротехнических изделий различных наименований, общий вес которых составил около 720 килограммов. Возбуждены 15 материалов административного производства по ст. 483 ч.1 КРК об АП.






Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.109 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>