Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области из снежных заносов спасли 37 человек



В Карагандинской области из снежных заносов спасли 37 человек

В Карагандинской области из снежных заносов спасли 37 человек
В период с 18 по 19 декабря, из-за ухудшения погодных условий, резко осложнилась обстановка на автодорогах Карагандинской области , сообщает пресс-служба ДЧС области.
Для проведения аварийно-спасательных работ, силы и средства Комитета по ЧС МВД РК задействовали на автодорогах Шетского, Осакаровского, Каркаралинского и Улытауского районов, а так же города Каражал. Всего из снежных заносов вызволено 20 легковых и 4 грузовые автомашины, спасено 37 и эвакуировано 62 человека.
В Шетском районе 19 декабря в 00:50 ч., на 867 км автодороги «Алматы – Екатеринбург», силами СПиАСР ДЧС Карагандинской области (2 человека личного состава и 1 единица техники) из легкового автомобиля, застрявшего в снежном заносе, оказана помощь 5 людям (в том числе одному ребенку). Они были доставлены в п.Ак-су-Аюлы, госпитализированных нет.
19 декабря. в 16:27 ч. такого же рода чрезвычайная ситуация произошла на 885-947км автодороги «Алматы – Екатеринбург». Силами СПиАСР ДЧС Карагандинской области (7 человек личного состава и 1 единица техники) из снежного плена были вызволены 2 грузовые и 2 легковые автомашины. Оказана помощь 8 пострадавшим, эвакуировано 8 человек, они были доставлены в г.Караганду.
В Осакаровском районе 19 декабря в 01:14 ч., на 67 км автодороги «Осакаровка – Киевка», силами СПиАСР ДЧС Карагандинской области (2 человека личного состава и 1 единица техники) оказана помощь двоим пострадавшим, которые на своем легковом автомобиле не смогли выбраться самостоятельно из снежного заноса. Они доставлены в п.Осакаровка, госпитализированных нет.
В этом же районе в 01:27 ч., на автодороге «Осакаровка - Молодежный» силами СПиАСР ДЧС Карагандинской области (5 человек личного состава и 2 единицы техники) из двух автомобилей - «УАЗ» и «Газель», застрявших в снежном заносе, оказали помощь пятерым людям, пострадавших нет.
В городе Каражал 19 декабря в 02:35 ч., в пяти км от города в степи, силами отдела ЧС г. Каражал (1 человек личного состава и 1 единица техники) и ОВД города Каражал (1 человек личного состава) из снежного заноса эвакуированы два легковых автомобиля, в салоне находилось 7 человек. Медпомощь не потребовалась.
В Каркаралинском районе 19 декабря в 05:17 ч., на автодороге «Егиндыбулак – Теректы» силами СПиАСР ДЧС Карагандинской области (2 человека личного состава и 1 единица техники) из легкового автомобиля, застрявшего в снежном заносе, оказана помощь пятерым людям ( в том числе одному ребенку). Медпомощь также не потребовалась.
В Улытауском районе 19 декабря в 14:30 ч., на 135 км автодороги «Жезказган-Петропавловск», силами СПиАСР ДЧС Карагандинской области (2 человека личного состава и 1 единица техники), из снежного заноса были вызволены 2 грузовых и 8 легковых автомобилей, которые были сопровождены до с.Улытау. Помощь оказана 24 людям, среди которых находились пятеро детей, помощь медиков не потребовалась.
Такого же рода чрезвычайная ситуация произошла 19 декабря в 14:34 ч., на автодороге «Жезказган-Косколь». Силами КФ АО «Өрт сөндіруші» КЧС МВД РК (4 человека личного состава и 1 единица техники), из снежного заноса было вызволено 2 грузовые и 10 легковых автомобилей, которые были сопровождены до п.Карсакпай. Эвакуировано 30 человек, пострадавших нет.
Департамент по ЧС Карагандинской области просит граждан воздержаться от дальних поездок при ухудшении погодных условий.
Фото thenews.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.059 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>