Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


57-67 тысяч евро в месяц. Стала известна зарплата некоторых футболистов «Актобе»



57-67 тысяч евро в месяц. Стала известна зарплата некоторых футболистов «Актобе»

57-67 тысяч евро в месяц. Стала известна зарплата некоторых футболистов «Актобе»
Аким области Бердибек Сапарбаев с возмущением отметил, что нет ни одного учреждения, тем более бюджетного, где доля заработной платы составляет 77%. Если еще прибавить к зарплатам расходы на покупку футболистов и командировочные расходы получится более 90% бюджета, пишет diapazon.kz.
По документу, который зачитывал глава региона, стало известно, что зарплата у некоторых легионеров «Актобе» от 57 до 67 тысяч евро.
Ежемесячная зарплата 4 легионеров «Актобе»: Андерсон Сантана — 61 тысяч долларов Маркос Пиззелли — 75 тысяч долларов Данило Сирино — 57 тысяч евро Данило Неко — 67 тысяч евро.
Экс-президент «Актобе» Сагат Енсегенулы ответил, что игроков выбирает тренер. И если у них такие требования по зарплате, то президент ничего не мог поделать. «При таких затратах, я допускаю, что раз у игроков такая зарплата, то у них должны быть соответствующие результаты, — отметил Бердибек Сапарбаев. — Если это нападающий, то он должен забивать, хотя бы через игру. Как я знаю, главный бомбардир Хижниченко забил 9 голов. Тогда за что ему платили большие деньги? Этот Данило (Сирино — прим.авт.) забил всего 2 гола. Второй Данило (Неко) забил 6 голов всего. Я считаю, что вот эти 67 тысяч евро — одна из самых высоких зарплат в Казахстане».
«Вы должны следить за эффективным расходованием бюджетных средств, ведь почти стопроцентно „Актобе“ содержится за счет бюджета, который ежегодно увеличивался», — заявил аким области, обращаясь к Енсегенулы.
Багдат Асылбек


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.318 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>