$

Молодежная сборная Казахстана выиграла «бронзу» чемпионата мира

Казахстанцы уже ко второй минуте дважды поразили ворота Томаса Строжа, это сделали Дмитрий Гренц и Степан Штефан, пишет Sports.kz. Ближе к завершению первой части игры Марио Хубер сократил разрыв. Во втором периоде на табло отметились Владимир Волков и Игорь Боровиков. В заключительной двадцатиминутке Штефан оформил дубль, а итог подвел Лукас Хаудум.
Таким образом в активе казахстанцев оказалось восемь очков и третье место турнирной таблицы, на первых двух расположились латыши и австрийцы.
Австрия U-20 — Казахстан U-20 2:5 (1:2, 0:2, 1:1) Шайбы: 0:1 — 00:20 Гренц. В равенстве 0:2 — 01:32 Штефан. В равенстве 1:2 — 19:40 Хубер (Цвергер, Кирчлагер). В равенстве 1:3 — 29:38 Волков (Незнамов, Толепберген). В большинстве +1 1:4 — 36:19 Боровиков (Штефан). В равенстве 1:5 — 47:58 Штефан (Демьянов). В большинстве +1 2:5 — 48:55 Хаудум (Вольф, Гаффал). В равенстве Вратари: Строж — Бруев Штраф: 6:6 (2:4, 2:2, 2:0).

Источник: uralskweek.kz