Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ракета «Союз» с модернизированным грузовым «Прогрессом» установлена на Байконуре



Ракета «Союз» с модернизированным грузовым «Прогрессом» установлена на Байконуре

Ракета «Союз» с модернизированным грузовым «Прогрессом» установлена на Байконуре
Ракета «Союз-2.1а» с грузовым транспортным кораблем «Прогресс МС» установлена на стартовом комплексе площадки 31 космодрома , сообщил корреспондент КазТАГ.
«Ракета «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС» сегодня утром была перевезена по железнодорожной ветке космодрома из монтажно-испытательного корпуса №112 и установлена в пусковое устройство №6 площадки №31 в вертикальном положении», - сообщил представитель РКК «Энергия».
После сведения ферм обслуживания специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России приступили к работам по программе первого стартового дня.
«В течение двух дней специалисты космодрома проведут заключительные проверки систем стартового комплекса и ракеты-носителя», - добавил представитель РКК «Энергия».
Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс М-25М» запланирован 21 декабря в 14:44:41 по времени Астаны.
Запуск ГТК «Прогресс МС» будет осуществлен в рамках обеспечения программы международной космической станции (МКС). Российский грузовик доставит на международную станцию 2,5 тонны грузов: топливо для поддержания орбиты МКС, продукты питания, воду, воздух и посылки для космонавтов, а также оборудование для дооснащения станции, укладки с научным оборудованием для проведения экспериментов.
Это будет запуск первого грузового корабля серии «МС» с модернизированной системой управления, которая позволяет повысить точность выведения и стыковки корабля с МКС. Вместо системы сближения «Курс-А» на «МС» установлена система «Курс-НА». Также модернизирован ряд узлов корабля и установлены дополнительные грузовые контейнеры на внешней поверхности.
Напомним, в настоящее время на МКС работает международный экипаж 46/47 длительной экспедиции в составе: командир МКС Скотт Келли (НАСА, США), бортинженеры МКС Михаил Корниенко, Сергей Волков, Юрий Маленченко (все – Роскосмос, Россия), Тимоти Копра (НАСА, США), Тимоти Пик (ЕКА, Великобритания).
Фото: РИА Новости.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.416 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>