Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2015 году в водоемы РК выпущено 168 млн. штук молоди ценных видов рыб



В 2015 году в водоемы РК выпущено 168 млн. штук молоди ценных видов рыб

В 2015 году в водоемы РК выпущено 168 млн. штук молоди ценных видов рыб
В Казахстане на постоянной основе ведется работа по предупреждению, выявлению и пресечению фактов незаконного лова рыбы. Особое внимание уделяется охране осетровых видов рыб в Жайык-Каспийском бассейне , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.
Как отмечается в предварительных итогах 2015 года Комитета лесного хозяйства и животного мира, органами рыбоохраны за 2015 год проведено 6,5 тысяч рейдов, выявлено 5149 нарушений природоохранного законодательства. На нарушителей наложено штрафов на сумму 69,8 млн. тенге, из них взыскано 50,2 млн. тенге или 72%.
В целях борьбы с браконьерством, совместно с правоохранительными и природоохранными органами на водоемах Жайык-Каспийского бассейна в период нереста осетровых и других видов рыб проведена рыбоохранная акция «Бекіре-2015».
В результате проведенной масштабной работы снизилось количество нарушений природоохранного законодательства по сравнению с прошлым годом.
Регулирование использования рыбных ресурсов осуществляется путем долгосрочного закрепления рыбохозяйственных водоемов за пользователями. По состоянию на 2015 год, по республике из 3047 рыбохозяйственных водоемов и участков закреплено 1767 водоема или 58,0 %.
Важным направлением является преумножение рыбных ресурсов путем реализации мероприятий по созданию условий для естественного воспроизводства, а также осуществление искусственного воспроизводства заводским методом. В 2015 году в рамках государственного заказа республиканскими рыбопитониками выращено и выпущено в естественные водоемы 168 млн. штук молоди ценных видов рыб.
Фото историческая самара.рф


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.423 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>