Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Курс доллара в обменниках "взлетел" до 344 тенге



Курс доллара в обменниках "взлетел" до 344 тенге

Курс доллара в обменниках
В обменных пунктах Алматы курс доллара вновь поднялся, достигнув в большинстве 342-344 тенге, а в некоторых и вовсе нет в продаже американского доллара, сообщает Zakon.kz.
В свою очередь, на Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс тенге к доллару США по итогам состоявшихся в пятницу утренних торгов составил 341,94 (+4,14 тенге), объем торгов – 137 500 тыс. долларов (+10 250 тыс.). В торгах приняли участие 24 члена валютного рынка KASE.





Национальный Банк Казахстана ранее сообщил, что обменный курс тенге формируется под воздействием факторов, определяемых в основном динамикой ценовой ситуации на мировых финансовых, товарных рынках и спросом на иностранную валюту на внутреннем рынке.
«Национальный Банк участвует на внутреннем валютном рынке в целях сглаживания кратковременных колебаний курса тенге, но при этом не препятствует действию фундаментальных факторов, определяющих соотношение спроса и предложения на иностранную валюту», - указывалось в комментарии Нацбанка.
Напомним, Национальный банк РК объявил об отмене валютного коридора и переходу к свободному плавающему курсу тенге 20 августа этого года. В феврале прошлого года в Казахстане была проведена 20-процентная девальвация национальной валюты. Нацбанк установил курс казахстанского тенге на уровне 185 плюс-минус 3 тенге за доллар. Позже допустимый коридор колебаний курса национальной валюты был расширен до 170-188 тенге за доллар.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.367 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>