Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области мужчина 38 лет жил без документов



В Костанайской области мужчина 38 лет жил без документов

В Костанайской области мужчина 38 лет жил без документов
Житель с.Октябрьское Карасуского района Костанайской области на протяжении 38 лет жил без документов. Он обратился в суд с заявлением об установлении юридического факта рождения только тогда, когда появилась юридическая необходимость в получении удостоверения личности , сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.
Со слов самого заявителя и свидетелей, он рожден 14 июня 1977 года в г. Есиль Акмолинской области, однако запись отсутствует.
Государственный архив Есильского района сведениями, подтверждающими факт рождения Г., также не располагает.
В ответе на запрос Есильская центральная районная больница сообщила о невозможности предоставления сведений о рождении Г. в связи с тем, что срок хранения журнала записи родов в стационаре составляет 25 лет.
В ходе судебного заседания свидетели – родные сестры заявителя пояснили, что их рождение никогда не было зарегистрировано, так как их мать при жизни не была документирована. Они с братом рождены от одной матери – гражданки Щ., умершей в 2000 году. Мать в браке с отцом, умершим в 1985 году, зарегистрирована не была.
Дата и год рождения заявителя были подтверждены материалами дела - учетно-послужной карточкой, справкой отдела по делам обороны, справкой с места учебы, выпиской из книги похозяйственного учета.
Так, исходя из выписки приказа от 05.09.1985г., Г. был зачислен учащимся 1 класса, что согласуется с тем, что заявитель рожден в 1977 году.
Заявленные требования Г. суд удовлетворил в полном объеме. Также суд установил факт рождения Г. 14 июня 1977 года в г. Есиль Акмолинской области.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.955 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>