Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Австрия вновь опровергла версию об убийстве Рахата Алиева



Австрия вновь опровергла версию об убийстве Рахата Алиева

Австрия вновь опровергла версию об убийстве Рахата Алиева
Департамент юстиции Австрии отверг предположения о том, что экс-посол Казахстана в Вене Рахат Алиев мог быть убит, сообщает в четверг британская газета Guardian со ссылкой на документ, попавший в распоряжение издания, передает РИА Новости.
В конце февраля 2015 года австрийские СМИ сообщили, что Алиев обнаружен мертвым в тюрьме столицы Австрии. Первой и основной версией происшедшего было самоубийство. При этом местные СМИ сообщали, что погибший не относился к категории заключенных, склонных к самоубийству. А незадолго до гибели, как сообщалось, его шантажировали, вымогали у него деньги и угрожали убить, причем так, чтобы смерть выглядела как самоубийство. По этой причине Алиев был переведен в одиночную камеру.
Власти Австрии неоднократно заявляли о том, что не имеют свидетельств, предполагавших другую версию случившегося.
Адвокаты вдовы Алиева Эльнары Шоразовой пытались оспорить версию о самоубийстве. По их убеждению, место происшествия недостаточно охранялось, важные улики могли исчезнуть, а время смерти установить так и не удалось. Помимо этого, они подвергали сомнению возможность в одиночку совершить самоубийство тем способом, которым это якобы сделал Алиев, сообщает Guardian.
Согласно заключению судьи, отсутствие информации о точном времени смерти не так важно, поскольку достаточных доказательств для заключения о насильственном характере смерти, найдено не было.
Фото © РИА Новости. Алексей Даничев


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.163 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>