$

Казахстан обыграл Норвегию на молодёжном чемпионате мира

В рамках четвертого матча на молодёжном чемпионате мира в группе «А» сборная Казахстана встретилась с командой из Норвегии , сообщает Sports.kz.
В первом периоде Йеспер Нипе и Магнус Хенриксен из Норвегии забросили по шайбе в казахстанские ворота. Во второй двадцатиминутке на шайбу норвежца Фредрика Йоргенсена ответил дублем казахстанец Алихан Асетов. В третьем отрезке игры Алихан Асетов, оформивший хет-трик вывел игру в овертайм, который остался безголевым. В серии буллитов победу Казахстану принес Владимир Волков.
20 декабря сборная Казахстана сыграет с командой Австрии.
Норвегия — Казахстан 3:4 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: 1:0 — 05:37 Нипе (Гронстранд П.). В равенстве 2:0 — 16:05 Хенриксен (Фладеби, Гронстранд П.). В равенстве 2:1 — 29:24 Асетов. В равенстве 3:1 — 29:42 Йоргенсен (Сатераас, Гулликсен). В равенстве 3:2 — 32:59 Асетов. В равенстве 3:3 — 59:40 Асетов (Дмитрий, Илья). В равенстве 3:4 — 65:00 Владимир Волков. Буллит
Вратари: Гронстранд Ф. — Бруев.

Источник: uralskweek.kz