Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 12 раз выросло количество лжепредприятий в Шымкенте



В 12 раз выросло количество лжепредприятий в Шымкенте

В 12 раз выросло количество лжепредприятий в Шымкенте
В 12 раз выросло количество лжепредприятий в Шымкенте. Об этом сообщили на коллегии прокуратуры Южно-Казахстанской области, передает Kazpravda.kz с ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЮКО.
На заседании рассмотрены результаты проверки законности и обоснованности проделанных работ правоохранительных и уполномоченных органов по борьбе с лжепредпринимательством за период 11 месяцев 2015 года.
"Согласно статистическим данным, за 11 месяцев 2015 года преступление указанной категории выросло в 12 раз, из 210 уголовных дел, находящихся в производстве, в суд направлено всего 5 дел, или 2,4 процента, 1 дело прекращено производством по нереабилитирующим основаниям, по 8 делам сроки расследования прерваны. В ходе досудебного расследования уголовных дел указанной категории причиненный ущерб не был возмещен", – говорится в пресс-релизе.
В информации отмечается, что прокуратурой области проделана определенная работа по возмещению причиненного вреда. Так, предъявлен 61 иск об отмене государственной регистрации юридических лиц с признаками лжепредприятий и созданных на подставных лиц, из них 31 удовлетворены в полном объеме (5 не вступил в законную силу).
По результатам удовлетворения судами исков внесено 12 представлений о корректировке сумм НДС, ранее отнесенных в зачет с принятием мер по их взысканию с контрагентов предприятий, чья государственная регистрация отменена.
В результате корректировок органами государственных доходов доначислено контрагентам 12,5 млрд тенге, из которых взыскано 1,7 млрд тенге.
На заседании коллегии приняли участие руководители департамента государственных доходов, департамента юстиции, института судебных экспертиз и их структурных подразделений.
Фото: iuic.info


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.814 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>