Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Директора карагандинского детского сада уволили за прием детей вне очереди



Директора карагандинского детского сада уволили за прием детей вне очереди

Директора карагандинского детского сада уволили за прием детей вне очереди
Итоги служебного расследования в отношении руководителя дошкольного учреждения «Карлыгаш» Алмагуль Жакеновой были рассмотрены на очередном заседании дисциплинарного совета под председательством Жандоса Сарсенова, сообщает «Наша ярмарка».
Поводом для разбирательства послужило представление прокуратуры Караганды. Представители надзорного органа в ноябре провели проверку в «Карлыгаш», в ходе которой и выяснилось, что госпожа Жакенова приняла в детсад шестерых детей вне очереди. Хотя на сегодняшний день официально на право посещать данное дошкольное учреждение претендуют 255 малышей.
Как рассказала сотрудница прокуратуры Караганды Айжан Оразбекова, участвовавшая в проверке, в сентябре этого года директор детсада подписала приказ о зачислении малыша, которому на тот момент не исполнилось и трех лет, а в очереди он значился 131-м. Как оказалось, его мама работает в этом же дошкольном учреждении преподавателем английского языка... В общей сложности стражи закона выявили пять аналогичных фактов. Шестой — особый случай. Речь идет о ребенке, который ранее был воспитанником «Карлыгаш». В октябре прошлого года родители написали заявление об его исключении в связи с переездом. А спустя год малыш снова начал посещать этот же детский сад. Хотя по закону, прежде чем получить место, родителям необходимо было заново ставить ребенка в очередь.
Дулат Жекебаев, руководитель городского отдела образования, просил не наказывать строго Алмагуль Жакенову: — Да, закон нарушен. Я не оправдываю ее и прошу, рассмотрев этот вопрос, ограничится наказанием в виде неполного служебного соответствия или строгим выговором. Но члены дисциплинарного совета рассудили иначе: — Только увольнение, — озвучил единогласное решение Жандос Сарсенов. Асель ЖЕТПИСБАЕВА Фото: nasha-yarmarka.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>