Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


17 дней до завершения кампании по выкупу оружия у населения - ДВД Алматы



17 дней до завершения кампании по выкупу оружия у населения - ДВД Алматы

17 дней до завершения кампании по выкупу оружия у населения - ДВД Алматы
До завершения кампании по выкупу травматического и газо-травматического оружия осталось 17 дней , напоминает пресс-служба ДВД Алматы.
Акция по выкупу оружия у граждан стартовала 1 января 2015 года. Полицейские провели информационную кампанию через средства массовой информации и социальные сети.
Напомним, что по на 14 декабря количество обратившихся алматинцев составило 14 тысяч 740 человек, оружия было сдано 15 тысяч 871 ед., остаток составлял 389 ед.
По состоянию на сегодня, 15 декабря 2015 года:
- Количество обратившихся в полицию человек составило граждан 14 тысяч 781 - Количество сданного оружия - 15 тысяч 912 ед. - Остаток - 348 ед.
«Еще раз напоминаем, что граждане, не сдавшие травматическое оружие, с 1 января 2016 года будут привлечены к уголовной ответственности по части 2 статьи 287 УК РК. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа (до двух тысяч месячных расчетных показателей), либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. Гражданам, сдавшим оружие, устанавливается оплата: за оружие, отнесенное к первой категории, оплата производится из расчета 90% от стоимости; за оружие, отнесенное ко 2 категории, оплата производится из расчета 70% от стоимости; за оружие, отнесенное к 3 категории, оплата производится из расчета 50 % от стоимости», - разъяснил правила сдачи начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.844 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>